Две общеобразовательные школы планируют объединить в городе Карелии

Две общеобразовательные школы планируют объединить в городе Карелии
фото: официальный интернет-портал РК

В Кондопоге планируется объединить школы № 6 и №7. Информация об этом опубликована на официальном интернет-портале Карелии.

Задумываться об этом власти Кондопожского района начали весной этого года по нескольким причинам. Во-первых, в зданиях школы № 6, которые построили в 1937 и 1967 годах, нет спортивных и актовых залов, но зато есть определенные трудности с горячим питанием. Во-вторых, по удачному стечению обстоятельств в школе № 7 не хватает учащихся: она рассчитана на 950 мест, однако заполнена только на половину. 

Глава администрации Кондопожского района Дмитрий Зацепин отметил, что объединение будет проходить постепенно: сначала школу № 7 начнут посещать начальные классы, затем очередь дойдет и до учащихся с 5 по 11 класс.

При этом в школе № 7 к новым ученикам подготовятся: приведут в порядок помещения, летом 2023 года отремонтируют спортивный зал, в планах заняться и пищеблоком.

Объединение общеобразовательных учреждений не предполагает сокращение педагогического коллектива. Планируется создать одно юридическое лицо к 1 июля следующего года.

Читайте: "Тропа к школе Петрозаводска утонула в грязи".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру