По вине начинающих водителей в Карелии пострадали более 40 человек

По вине начинающих водителей в Карелии пострадали более 40 человек

С начала текущего года в Карелии по вине водителей со стажем вождения менее 2 лет зафиксировано 32 ДТП. Как сообщили в Госавтоинспекции республики, в результате дорожных аварий пострадали 42 человека, а 1 погиб.

Согласно статистическим данным, самый “аварий” возраст – до 20 лет. Указанная возрастная категория устроила на дорогах республики 18 дорожных аварий, травмы в которых получили 20 человек. Начинающие водители в возрасте от 31 года до 40 лет участниками ДТП становились реже, однако в этом случае зафиксированы тяжелые последствия: 3 ДТП, в результате которых пострадали 5 человек и 1 скончался.

Чаще всего аварии происходили из-за неправильно выбранной скорости в определенных дорожных условиях: зарегистрировано 18 ДТП, в которых травмы получили 23 человека и 1 скончался. В списке распространенных причин также находятся: выбор дистанции, не соответствующей дорожной обстановке, проезд пешеходного перехода с нарушением правил, несоблюдение очередности проезда и выезд на встречку с нарушением ПДД.

Читайте: "Неудачное выполнение обгона на дороге в Карелии привело к ДТП".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру