Власти Карелии планируют запретить гулять с собаками в нетрезвом состоянии

Власти Карелии планируют запретить гулять с собаками в нетрезвом состоянии

Министерство сельского и рыбного хозяйства Карелии разместило в официальной группе проект постановления “Об утверждении дополнительных требований к содержанию домашних животных, в том числе к их выгулу, на территории Республики Карелия”. По большей части требования относятся к владельцам собак.

Так, в планах не разрешать отпускать свое животное без присмотра на улицу, поскольку тогда есть риск, что при массовом отлове его примут за бездомное. Если собака содержится на частной территории, то при входе необходимо повесить информационную табличку об этом для безопасности других лиц.

Далее, оставлять собаку на привязи можно будет на период времени не более трех часов. На территории населенного пункта, кроме мест, предусмотренных для выгула, длина поводка при прогулке с домашним любимцем должна позволять контролировать ситуацию и поведение животного, чтобы успеть вовремя среагировать.

Власти рассчитывают запретить находиться со своим животным на улице гражданам в нетрезвом состоянии.

Кроме того, если собака является крупной (высота в холке составляет от 60 сантиметров) детям до 14 лет без сопровождения законных представителей гулять с таким питомцем будет запрещено.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру