Похоже, ситуация с вывозом мусора в Костомукше нормализуется

Судя по всему, новый подрядчик сумел договорится со старым

В канун Рождества в «подслушках» Костомукши появилась информация о том, что на маршруты вывоза ТКО выходит техника, соответствующая размером дворов в городе, а бывшие работники ушедшего предприятия трудоустроились на новом. Но официального подтверждения этих данных пока нет – как и опревержения.

Судя по всему, новый подрядчик сумел договорится со старым
Фото "Новости Костомукши"

По-настоящему взрывоопасная ситуация во втором по величине городе Карелии постепенно приходит в норму. Новая организация, занимающаяся вывозом твердых коммунальных отходов, вроде как пошла на встречу пожеланиям горожан – при том, что конкур на вывоз ТКО в Карелии прошел, по мнению многих, совершенно несправедливо.

Читайте по теме: «Мусорный скандал в Костомукше рискует превратиться в политический»

«Общими усилиями мы смогли отстоять вывоз ТБО (график и маршруты)», - пишут в паблике «Антибеседка – Костомукша». - «На следующей неделе на маршруты выходят нам всем привычные автомобили с нашими водителями. Надеемся, что маршруты и график вывоза ТБО новый подрядчик будет выполнять в полном объеме».

Возможно, свою роль сыграло масштабное интервью, которое дал заместитель генерального директора группы "ЭкоЛайн" Алексей Чувиков относительно ситуации, сложившейся в городе горняков. Правда, говорил он не с независимой прессой, а с пресс-службой «Карельского экологического оператора», но это не помешало поднять самые волнующие горожан вопросы. 

Видимо, самой показательной станет первая послепраздничная неделя, когда станет понятно, действительно ли ситуация выровнялась, или это очередная мистификация. Опыт есть: в конце прошлого года в городе упорно распространялись слухи о том, что традиционную пакетную систему сбора мусора новый подрядчик хочет поменять на контейнерную. При этом места для размещения контейнерных площадок в дворах Костомукши просто нет. Опровергать существование этих планов пришлось руководству карельского Минприроды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру