Треть жителей Петрозаводска убеждены, что мужчинам тоже нужно дарить цветы

Треть жителей Петрозаводска убеждены, что мужчинам тоже нужно дарить цветы
Фото: PIXELS.COM

Перед грядущими Днем святого Валентина и Днем защитника Отечества сервис SuperJob решил спросить петрозаводчан, что они думают об идее дарить цветы не только женщинам, но и мужчинам.

Выяснилось, что 35% жителей карельской столицы считают такой подарок уместным, а 33% не согласны с этим мнением. Сторонников цветов для мужчин в два раза больше среди женщин – 47% женщин против 25% мужчин. А вот 40% опрошенных мужчин активно протестуют против букетов.

Лучшими поводами удивить представителя «сильного пола» 40% петрозаводчан считают юбилеи и дни рождения, а 38% респондентов заявили, что цветы можно дарить на любой праздник. Еще 33% уверены, что букет вполне подойдет для человека, которому вручили награду. 31% думает, что цветов достойны победители соревнований. Также в качестве хороших поводов были названы уход на пенсию, профессиональный праздник, 23 февраля, повышение, свадьба. Иногда опрошенные упоминали 14 февраля и день знакомства со второй половинкой.

Самыми подходящими цветами для мужчин 15% горожан назвали розы и гвоздики. В «мужской» список вошли каллы, хризантемы и гладиолусы. Но половина опрошенных решила, что мужчинам подойдут любые цветы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру