«Гиперборея» опять создала автомобильный коллапс в исторической части Петрозаводска

«Гиперборея» опять создала автомобильный коллапс в исторической части Петрозаводска

Фестиваль снежно-ледовых скульптур, кульминация которого состоялась в субботу 11 февраля, вновь выявил проблему, с которой столица Карелии столкнулась минувшим летом: пробка в историческом квартале города.

Напомним: после того, как ул.Куйбышева продолжилась четырехполосной магистралью от пр.Ленина до кругового перекрестка с набережной Варкауса, получившего в народе прозвище «осьминожка», ул.Федосовой стала тупиковой.

Фото Людмилы Корвяковой.

Читайте по теме: «В чьих интересах принимаются решения в петрозаводской мэрии»

Раньше выехать с нее можно было у ЖК «Аквамарин», но теперь это невозможно: тупик. Но люди, желающие попасть на Онежскую набережную для участия в празднике, ехали именно сюда, чтобы припарковать автомобиль. В результате в какой-то момент квартал исторической застройки оказался полностью парализован: еще больше машин он вместить не мог, а остальные уже не могли выехать, потому что сзади их подпирали другие желающие.

В какой-то момент в заторе оказался даже экипаж ГИБДД, который хоть как-то отрегулировал движение. 

Заложниками ситуации оказались работники учреждений, расположенных в квартале – прежде всего это музей «Кижи» - и жители двух многоэтажек, не имевших возможность проехать к дому.

Самое интересное, что в июне, во время проведения Дня города, город уже столкнулся с этой проблемой, и именно в этом месте

Почему городские власти не сделали никаких выводов и не установили на врнемя праздника знаки, запрещающие парковку на ул.Федосовой – загадка. Возможно, к следующему большому гулянию на набережной этот вопрос все-таки будет решен.

В остальном же праздник удался по всем параметрам. Кто не видел - наша видеозарисовка поможет составить представление о том, что представляет собой петрозаводский фестиваль "Гиперборея". 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру