Служебные собаки помогли полицейским найти пропавших детей в Петрозаводске

Служебные собаки помогли полицейским найти пропавших детей в Петрозаводске
фото: МВД по Республике Карелия / ВК

В МВД Карелии сообщили о двух недавних случаях, когда найти пропавших детей в Петрозаводске удалось благодаря действиям кинологов.

Так, из одного общежития поступила информация, что пропал ребенок 2012 года рождения. В ходе беседы с матерью пропавшего выяснилось, что мальчик вышел в санитарную комнату и не вернулся. Ответ на вопрос о том, куда мог пойти её сын в феврале в тапках и шортах, она не знала.

В дело вмешался младший инспектор-кинолог прапорщик полиции Вячеслав Еремеев вместе со служебной собакой, которая по запаху привела полицейских к дому неподалеку. Беглец находился в гостях у знакомого.

Во втором случае сотрудникам правоохранительных органов необходимо было найти ребенка 2013 года рождения. Несовершеннолетний не впервые уходил из дома в порыве обиды на взрослых, и в очередной раз исчез. Инспектор-кинолог правильно рассчитал в каком направлении применить служебную собаку, поэтому вблизи одного из домов юного горожанина обнаружили.

“Со всеми происшествиями теперь разбираются представители подразделения по делам несовершеннолетних”, – добавили в МВД республики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру