Часть Петрозаводска может остаться без уборки и озеленения

Часть Петрозаводска может остаться без уборки и озеленения

17 февраля состоялось заседания Петросовета, на котором депутаты обсудили ряд важных вопросов, часть из которых касалась бюджета города. Мэр Владимир Любарский объяснил, что сейчас столица Карелии находится в реалиях, вынуждающих существенно корректировать бюджет. Некоторые планы 2023 года придется перенести на 2024 год, чтобы появилась возможность решить более актуальные проблемы.

Так, у города заканчивается контракт с «Комбинатом благоустройства». Комбинат стал самостоятельным юридическим лицом, которое может отказаться от дальнейшего контракта, если условия сочтут неподходящими. Градоначальник отметил, что именно это и наблюдается на переговорах – выделенные средства не устраивают подрядчика. Если мэрии не удастся договориться, то часть Петрозаводска может остаться без уборки и озеленения, чего никак нельзя допустить.

«Не факт, что именно этому юрлицу мы будем платить бюджетные деньги. Есть разные сценарии, – рассказал глава города. – Например, изъятие рассматриваемых полномочий обратно на муниципальный уровень. Это тоже не самая простая история. Восстановить то, что разрушено – гораздо дороже, чем сохранить».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру