К осени обновят участок федеральной трассы в Прионежском районе Карелии

К осени обновят участок федеральной трассы в Прионежском районе Карелии

В Карелии продолжается капитальный ремонт 19-километрового участка федеральной трассы А-215 «Лодейное Поле – Вытегра – Прокшино – Плесецк – Брин-Наволок, подъезд Петрозаводску». Из пресс-службы ФКУ Упрдор «Кола» пришла новость о том, что работы будут завершены к осени.

Работы между селом Деревянное и деревней Педасельга идут полным ходом: уже расчистили полосу отвода и заменили трубы. Теперь рабочим предстоит обустроить землеполотно и дорожную одежду, положить альфальтобетон. На участке появятся более ста очистных сооружений и полноценная система водоотвода. В границах населенных пунктов установят фонари, пешеходные ограждения, павильоны ожидания. Дорога не останется без отбойников, знаков и разметки.

Скриншот "Яндекс.Карт"

Летом 2019 году разбитая дорога перешла в федеральную собственность. Самые серьезные дефекты устранили, а теперь идет поэтапная модернизация. Ранее был приведен в порядок участок с 100 по 113 километры. Ремонт на участке с 113 по 132 километры начался в 2022 году, сейчас работы также идут на участке с 86 по 100 километры и на переправе через реку Деревянка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру