Карелия простилась с двумя жителями, погибшими в ходе СВО

Карелия простилась с двумя жителями, погибшими в ходе СВО
Фото: Администрация Сегежского района

В пятницу, 17 февраля, в поселке Валдай Сегежского района похоронили Александра Гаврилова, который отправился в зону спецоперации добровольцем и там погиб. Информацию об этом сообщила администрация района. Напомним, что Артур Парфенчиков рассказал о гибели земляка 7 февраля.

Фото: Администрация Сегежского района

Проводить Александра в последний путь захотели многие местные жители, у его гроба собрались родные и близкие. Свои соболезнования им принесли: депутат Заксобрания Карелии Сергей Шугаев, замминистра экономического развития региона Виктор Свирский, глава районной администрации Марина Гусева и глава Валдайского поселения Виктор Забава.

Фото: Владимир Любарский/ ВКонтакте

А в понедельник, 20 февраля, с погибшим Михаилом Гошкоевым простился Петрозаводск. О том, что жизнь рядового прервалась, мы узнали от главы республики 17 февраля. В посте уточнялось, что погибший был гранатометчиком десантно-штурмового батальона.

Фото: Владимир Любарский/ ВКонтакте

Мэр карельской столицы Владимир Любарский рассказал немного о жизни военнослужащего: «Михаил учился в школе в Медвежьегорском районе, потом – на лесоинженерном факультете в ПетрГУ, в последнее время жил и работал в Петрозаводске».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру