Велосипедисты проверили на прочность и безопасность мост Поцелуев под Петрозаводском

Велосипедисты проверили на прочность и безопасность мост Поцелуев под Петрозаводском
Фото: Владимир Любарский/ ВКонтакте

Недавно на трассе «Фонтаны» под Петрозаводском соорудили подвесную переправу, получившую неофициальное название мост Поцелуев. Мы уже рассказывали, что мост построили добровольцы, потому как власти Петрозаводска проблему с предыдущей сломанной переправой решить не могли – Прионежский район вне их компетенции.

Вот только некоторые жители жаловались, что конструкция вышла не слишком надежной. Журналисты портала «Карелия.Ньюс» лично проверили переправу и поделились своим мнением: переход на другой берег слишком опасен для детей, пожилых людей, лыжников и велосипедистов.

Фото: портал "Карелия.Ньюс"

Дело в том, что мост и подвешенный в воздухе металлический трос, за который нужно держаться, сильно шатаются. Также на досках образуется наледь, повышающая шансы людей упасть и оказаться в воде или на льду Лососинки.

На днях мэр Петрозаводска Владимир Любарский поспорил с этими утверждениями, опубликовав видео, где велосипедисты и дети тестируют мост Поцелуев на прочность и безопасность. Мы видим, что всем им без особых проблем удалось перебраться с одного берега на другой в дневное и ночное время. По записям заметно, что единственный металлический трос заменили на веревочные канаты, прикрепленные к самому мосту по обеим сторонам. Думаем, за них стало намного удобнее держаться.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру