Любителям париться глава Минздрава Карелии дал несколько советов

Любителям париться глава Минздрава Карелии дал несколько советов
фото: pxhere.com

Глава Минздрава Карелии Михаил Охлопков на своей странице в социальной сети рекомендовал жителям начать Великий пост с телесного очищения. Он отметил, что соблюдение простых правил при пребывании в парилке поможет не нанести вред организму.

Так, температура в парной не должна превышать 100 градусов. В помещении должно быть максимально влажно, потому что сухой воздух может обжечь дыхательные пути. Проверять организм на прочность и находиться в бане до рекордных показателей тоже не рекомендуется. При малейшем дискомфорте Охлопков советует немедленно покинуть помещение и окунуться в прохладную воду, где необходимо вместе с потом смыть токсины с кожи. Глава Минздрава Карелии отметил, что всем рекомендуется вспомнить про скрабы после парной, однако следует избегать скрабов с солью, так как они слишком “агрессивно” воздействуют на кожный покров. А вот в списке строгих запретов расположился алкоголь.

“Если хотите попить, то только кипяченую воду, щелочную минеральную воду или зеленый чай с лимоном и медом. Баня с едой — это не очищение организма”, – отметил министр.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру