Первенство по рыбной ловле в Сегеже собрало лучших рыбаков

Первенство по рыбной ловле в Сегеже собрало лучших рыбаков
фото: Segezha Group

При поддержке Сегежского ЦБК состоялось  открытое первенство Сегежского района по ловле рыбы на мормышку со льда. Несмотря на сильный ветер и мороз на лед вышли 23 команды. В возобновившейся зимней рыбалке приняли участие почти 70 человек, 10 из которых – сотрудники Segezha Group. Среди участников мероприятия были также рыбаки из Беломорска и Петрозаводска.

фото: Segezha Group

Торжественно открыла соревнование глава администрации Сегежского района Марина Гусева, пожелав рыбакам хорошего улова. Одним из инициаторов проведения соревнований стал Николай Полозов, электрогазосварщик Сегежского ЦБК. Именно он предложил возобновить традиционное первенство и посвятить его памяти главного рыбака Сегежи, ветерана ЦБК - Балдина Олега Леонидовича. Районная администрация поддержала идею проведения мероприятия, подключила местное отделение МЧС и предпринимателей. Большую помощь в организации оказал Игорь Чернобай.

фото: Segezha Group

Соревнование проходило в два тура, и по результатам были объявлены три команды-победителя, а также лучшие рыбаки среди женщин и мужчин в личном зачете. Кубков удостоили самую большую рыбу и самую маленькую рыбку. Также приз получил самый юный участник соревнований. Участники соревновались в 2 этапа с перерывами на согревающий чай и энергичные конкурсы.

фото: Segezha Group

Открытое первенство Сегежского района по ловле рыбы на мормышку после долгого перерыва прошло на хорошем организационном уровне и подарило массу впечатлений не только рыбакам, но и многочисленным болельщикам. Досуговую часть мероприятия подготовил коллектив МБУ Молодежного центра г. Сегежи.

фото: Segezha Group

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру