Врачи в Карелии спасли женщину с онкологической патологией

Врачи в Карелии спасли женщину с онкологической патологией
фото: Минздрав Карелии

В БСМП Петрозаводска попала 75-летняя женщина с тяжелой анемией и клиникой частичной толстокишечной непроходимости. В Министерстве здравоохранения Карелии сообщили, что врачи сразу же начали консервативную терапию, а параллельно стали выяснять, что могло вызвать такие симптомы.

После колоноскопии предположение медиков о том, что дело все в онкопатологии, подтвердилось. Затем результаты биопсии показали эндоскопические признаки злокачественной опухоли в слепой кишке.

Операцию организовали в условиях БСМП. Её проведением занялись специалисты хирургического отделения № 1. В общей сложности операция продлилась менее 2 часов.

“На следующий день пациентка уже вставала и могла передвигаться по палате. Женщина была выписана на 6 сутки, получив рекомендации от врачей”, – рассказали в Минздраве республики.

В ведомстве отметили, что такие операции организовывают не часто. Тем не менее, наличие опытных специалистов и нужного оборудования позволяет молниеносно реагировать на тяжелые ситуации и провести операцию в полном объеме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру