Жители Карелии не смогут попасть на станцию метро «Ладожская»

Жители Карелии не смогут попасть на станцию метро «Ладожская»
фото: pxhere.com

С 4 марта станция метро “Ладожская” закрылась на капитальный ремонт, который продлится 11 месяцев. Информация об этом опубликована на официальном сайте ГУП “Петербургский метрополитен”.

Теперь жители Карелии будут прибывать на Ладожский железнодорожный вокзал без возможности спуститься во внутрь одноименной станции метро. При покупке билетов из Петрозаводска в Санкт-Петербург “РЖД” предупреждает о том, что “Пересадка с Ладожского вокзала на метро закрыта”.

скриншот: с сайта "РЖД"

На сайте метрополитена сообщается, что на время капитального ремонта перевозка пассажиров “ляжет на плечи” наземного общественного транспорта. В частности, повысится нагрузка у 7 автобусов: №№ 30, 131, 271, 169, 77, 92, 222 и 1 трамвая под номером 39. Также для пассажиров ввели дополнительные автобусные маршруты: №№ 24М и 27М. 

Доступен и новый бесплатный трамвайный маршрут № 30. Трамвай будет курсировать от метро “Ладожская” до Площади Александра Невского.

Чтобы жители Санкт-Петербурга и гости города не запутались в более 30 наземных маршрутах, комитет по транспорту открыл специальный раздел, где можно подробно ознакомиться с тем, что и куда едет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру