Житель Петрозаводска спас щенят, которых бросили умирать на озере Сямозеро

Житель Петрозаводска спас щенят, которых бросили умирать на озере Сямозеро
Скриншот видео: Антон Леонтьев

Житель Петрозаводска Антон Леонтьев рассказал изданию «Фактор.News» вопиющую историю о гибели щенят. Они с другом возвращались с рыбалки, приятель направился к дому через озеро Сямозеро, но быстро вернулся и попросил дать ему что-нибудь из еды. Причиной такого поведения стала неожиданная находка – мужчина увидел углубление во льду, похожее на норку, в котором сидели щенята.

Антон обратился в фонд «Рекс», волонтеры попросили снять видео, а затем сами приехали к месту неподалеку от поселка Сяпся, где были обнаружены несчастные животные. Они осмотрелись и выяснили, что собаки поблизости не было, только щенки.

Фото: Антон Леонтьев

Три щенка погибли, еще четырех неравнодушный петрозаводчанин забрал домой: «Принес щенят в баню. Девчонки: дочка с подружкой, их намыли, накормили. Сейчас в дом занесли. Пока находятся у меня, ждем, что скажут в фонде «Рекс». Мне надо будет уехать на несколько дней, но пока за щенками готова присмотреть соседка. Надеюсь, что быстро пристроим. С щенками уже все хорошо, с удовольствием играют с ребятами».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру