Одинокие кошачьи сердца наполнились любовью на выставке-раздаче котов в Петрозаводске

Одинокие кошачьи сердца наполнились любовью на выставке-раздаче котов в Петрозаводске

В субботу, 18 марта, в торгово-развлекательном комплексе “Лотос-Plaza” состоялась выставка-раздача кошек “Мартовские коты”, организатором которой выступил Первый петрозаводский общественный приют для животных.

Мероприятие развернули на нулевом этаже рядом с зоомагазином. Также для посетителей поставили благотворительный столик с изделиями ручной работы и сувенирами.

В этот раз выставка-раздача кошек приятно удивила организаторов, поскольку пушистые создания, нуждающиеся в семье, привлекли внимание многих жителей карельской столицы. Куратор, волонтер и организатор кошачьего праздника Светлана Гончарова рассказала, что к нашему приходу удалось отдать в надежные руки 15 кошек. В конечном итоге покинули выставку 21 животное.

При этом всего на выставке-раздаче ждали чуда 15 кошек из приюта и 10 мурлыкающих созданий, которые находятся на содержании у кураторов.

“Мы очень рады и счастливы, что столько кошачьих сегодня нашли свои семьи, много помощи оказано приюту. Здорово, что люди теперь знают о наших выставках и целенаправленно приезжают к нам с переносками”, – отметила Светлана Гончарова.

Побывали на кошачьем мероприятии и пообщались с петрозаводчанами, которые решились забрать к себе в дом нового члена семьи.

Кошки с печальной судьбой искали семью на выставке-раздаче в Петрозаводске

Кошки с печальной судьбой искали семью на выставке-раздаче в Петрозаводске

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру