В Петрозаводске построят вторую очередь спорткомплекса «Луми»

В Петрозаводске построят вторую очередь спорткомплекса «Луми»
Изображение: Правительство Карелии

К работам строители приступят в ближайшее время, а завершить должны будут до конца 2024 года. Об этом сообщил Глава Карелии Артур Парфенчиков на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Спортивный объект будет возводить по нацпроекту «Демография» (федеральный проект «Спорт - норма жизни») петербургская компания «Русьэнергомонтаж». Городская администрация заключает с ней муниципальный контракт. На счету компании спортивные комплексы в Самаре, Москве, Новосибирске, Кемерово и других городах. Эта же компания участвовала в строительстве первой очереди «Луми» в 2014 году.

- По проекту в пойме реки Неглинка появится открытая конькобежная дорожка, на которой можно заниматься с осени до весны. Поручил подумать, как можно усовершенствовать проект. Один из вариантов – предусмотреть в будущем крышу. Это позволит также экономить электроэнергию и сделает тренировочный процесс менее зависимым от погоды. Посоветовались с профессионалами – олимпийская чемпионка Светлана Журова подтвердила целесообразность такого решения, - рассказал Глава Карелии.

Изображение: Правительство Карелии

Объект будет круглогодичным и многофункциональным. Внутри конькобежной дорожки предусмотрят площадки для игр. К работам строители приступят в ближайшее время, а завершить должны будут до конца 2024 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру