Жители Карельской деревни опасаются застройки береговой зоны

Жители Карельской деревни опасаются застройки береговой зоны
Фото: Светлана Гаврилова

Жители деревни Челмужи Медвежьегорского района высказывают опасения на счет начавшейся установки электрических опор вдоль благоустроенной набережной озера. Фото работ опубликовало сообщество во ВКонтакте «Медвежьегорск онлайн».

Как рассказала МК жительница деревни, единственный пляж в деревне был продан собственнику в 2016 году. Изначально собственник хотел начать застройку территории, но местные жители попытались отстоять зону отдыха: приватизация береговых зон противоречит закону. Уже несколько лет они пишут жалобы в администрацию района.

Власти района отреагировали на заявления селян и заверили их, что никакой глобальной стройки на побережье не предвидится. По словам администрации, опоры электропередач рабочие устанавливают для местных жителей. Власти собираются изъять участок в муниципальную собственность и не допустить никаких строек.

Местные жители не доверяют их обещаниям. Они считают, что как только собственник проведет электричество, на участке начнется стройка:

«В марте 2021 г. была такая же попытка поставить электрические опоры, нам пришлось тогда весь день стоять на морозе, пока бригада не уехала», — рассказала МК жительница деревни.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру