При поддержке Сегежского ЦБК в Сегеже состоялась экологическая акция федерального проекта «Чистая Арктика»

При поддержке Сегежского ЦБК в Сегеже состоялась экологическая акция федерального проекта «Чистая Арктика»
фото: Segezha Group

Волонтеры Segezha Group (MOEX: SGZH, входит в АФК «Система») совместно с жителями Сегежского района в третий раз присоединились к общественной акции федерального проекта «Чистая Арктика».

Сегежский район входит в состав Арктической зоны РФ. 21 мая, в День полярника, волонтеры, активисты и представители администрации Сегежского района навели порядок в окрестности Воицкого падуна. Сегежский ЦБК предоставил для проведения субботника экологичные бумажные мешки. В ходе мероприятия собраны десятки мешков пластиковой, стеклянной, картонной тары. Настоящее бедствие – это разбитое стекло, фольгированная бумага, сдутые воздушные шары, оставшиеся после свадебных торжеств. 

фото: Segezha Group

Водопад - излюбленное место отдыха жителей района, поэтому летом благоустройство здесь будет продолжено.

Предыдущие два года активисты «Чистой Арктики» наводили порядок на берегу Линдозера. В рамках благотворительного проекта «Я шагаю по Сегеже» в 2021 году было очищено песчаное покрытие береговой линии Линдозера. На средства Segezha Group произвели горизонтальную планировку берега и завезли несколько тонн белого кварцевого песка. На прибрежной территории озера установлены уличные тренажеры и детский игровой комплекс, обустроена волейбольная площадка. Территория благоустроенного пляжа круглый год, вне зависимости от погоды, стала наиболее посещаемым общественным пространством города. В 2022 году Сегежский ЦБК реконструировал «тропу здоровья» - дорогу от ул. Солунина к берегу Линдозера.

фото: Segezha Group

В рамках программы «Чистая Арктика» компания и общественность города бумажников продолжат экологические акции на территории Сегежского района.

фото: Segezha Group

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру