Более 160 жителей Карелии за неделю нашли на себе клеща

Более 160 жителей Карелии за неделю нашли на себе клеща

Роспотребнадзор Карелии разместил актуальную информацию об эпидемиологической обстановке по клещевым инфекциям. Напомним, что с 1 марта в ведомстве стартовал еженедельный мониторинг обращений в медицинские учреждения жителей республики, столкнувшихся с укусами клещей.

Так, за 20 неделю текущего года (с 15 по 21 мая) клещи впились в 165 человек, 66 из них – дети. В Петрозаводске за неделю клеща на себе нашли 36 человек. Первое обращение зарегистрировано 16 апреля в Медвежьегорском районе. С этого момента в медицинские организации обратились 238 человек, прихватив с собой клещей. 

Жалобы на паукообразных поступали из 10 районов республики: Кондопожского, Медвежьегорского, Олонецкого, Питкярантского, Прионежского, Пудожского, Сегежского, Сортавальского, Лахденпохского, Пряжинского. Не обошлось без встречи с клещами и в Суоярвском муниципальном округе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру