Врачи в районе Карелии запустили сердце пенсионера с первого же разряда дефибриллятора

Врачи в районе Карелии запустили сердце пенсионера с первого же разряда дефибриллятора
Фото: страница Михаила Охлопкова во ВКонтакте

Глава Минздрава Карелии Михаил Охлопков рассказал историю спасения тяжелого пациента в Пряжинской больнице.

«Впервые в истории скорой помощи Пряжинской ЦРБ произошла такая ситуация. И медики справились с ней на самом высоком уровне», - написал Михаил Охлопков на своей странице в соцсети.

Как рассказал министр, 15 мая на пункт скорой медицинской помощи поселка Эссойла поступил вызов к мужчине 62 лет с жалобами на низкое артериальное давление и плохое самочувствие в течение суток. На вызов выехала бригада в составе фельдшеров Любови Вячеславовны Кирилловой, Таисии Александровны Панфиловой и водителя Дмитрия Алексеевича Гусева.

«Во время осмотра пациента фельдшеры выявили опасное жизнеугрожающее состояние. После введения пациента в медикаментозный сон и перевода на ИВЛ ему была успешно проведена электроимпульсная терапия. Благодаря чему удалось восстановить синусовый ритм сердца с первого же разряда дефибриллятора», - описал Михаил Охлопков спасение пациента.

После, по словам главы Минздрава, пенсионеру была оказана медицинская помощь в связи с острым инфарктом миокарда. Мужчина был госпитализирован в Республиканскую больницу им В.А. Баранова под постоянным мониторированием жизненно важных функций.

Михаил Охлопков поблагодарил бригаду скорой помощи Пряжинской ЦРБ за профессиональную работу и спасение жизни пациента.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру