Власти старинного вепсского села Карелии призывают вандалов остановиться

Власти старинного вепсского села Карелии призывают вандалов остановиться
паблик "Шелтозеро | Карелия | Новости"/ https://vk.com/sheltozero10

Участники официального паблика села Шелтозеро Прионежского района Карелии обсудили вопросы вандализма, призвав родителей подростков провести профилактическую беседу со своими чадами и объяснить, что нельзя портить имущество.

«За последние несколько лет участились случаи безнаказанного массового вандализма на обустроенных в селе детских площадках, спортивных объектах, зданиях образовательных учреждений», - объяснили общественники.

Село всегда участвует в социальных проектах, благодаря чему у местной детворы появились 4 детские площадки, а в ближайшее время планируется установка еще стольких же игровых городков.

Но все портят вандалы, которые рисуют на стенах, рвут и ломают оборудование на площадках.

«По надписями на здании школы дело передано в полицию, видеоматериалы приложены, началась проверка и нарушитель будет однозначно наказан», - сообщили руководители села.

В соцсети объяснили хулиганам, что все, что создается на селе, происходит за счет средств местных жителей и районного бюджета. И теперь все повреждения также надо ликвидировать, но и дл яэтого нужны средства.

«Деньги придётся искать в дотационном бюджете поселения, которые могли быть потрачены на другие нужды и благоустройство», - посетовали руководители села и попросили ценить и беречь все, что создано для блага жителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру