Как сообщили в УФССП Карелии, житель Медвежьегорска набрал кредитов и заложил квартиру, чтобы взять очередной заём.
Общая сумма его задолженности превысила 1,1 миллиона рублей. В отделении судебных приставов находилось сразу 29 исполнительных производств в отношении должника.
Судебный пристав выяснил, что на счетах мужчины отсутствуют деньги, однако у него в собственности было две квартиры. Должник согласился продать залоговую квартиру через службу судебных приставов.
Квартиру арестовали и выставили на торги. Деньги, вырученные с продажи недвижимости, помогли мужчине погасить залог, а также закрыть все свои долги по кредитам.
Более того, судебные приставы перевели жителю Медвежьегорска более полумиллиона рублей, оставшихся после продажи имущества.
Ранее сообщалось, что житель Питкяранты отправится на исправительные работы за долги по алиментам.