Амбулаторию в поселке Карелии согреют по-современному

Амбулаторию в поселке Карелии согреют по-современному
Фото: Минздрав Карелии

Как сообщил на своей странице в соцсети министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков, ждет врачебная амбулатория в посёлке Хаапалампи Сортавальского района, которая размещена в приспособленных помещениях каменного здания 1983 года постройки, в этом году ждет ремонт.

Ремонт будет выполнен по программе модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение», инициированного президентом России. Предполагается, что в ходе проведения ремонтных работ в амбулатории заменят систему теплоснабжения: вместо старой появится новая, современная автономная система отопления. Кроме того, рабочие выполнят косметический ремонт санитарной комнаты для посетителей, заменят сантехнику, в том числе с учётом потребностей маломобильных групп населения.

Глава Минздрава сообщил, что амбулатория обслуживает почти 1200 жителей поселка и ближайших сел, а принимает всех Милена Викторовна Михеева. Это молодой специалист, которая приехала к нам в Карелию в прошлом году после окончания Белореченского медицинского колледжа в Краснодарском крае по программе «Земский фельдшер».

Ранее глава Минздрава Карелии Михаил Охлопков анонсировал ремонт двух фельдшерско-акушерских пунктов в Питкярантском районе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру