Определились лидеры в голосовании за территории под благоустройство в Карелии

Определились лидеры в голосовании за территории под благоустройство в Карелии
Фото: Минстрой Карелии

Голосование за территории, которые будут благоустроены в районах Карелии и Петрозаводске, набирает обороты. С 15 марта в Карелии проголосовало уже около 18 тысяч голосов, подсчитали в Минстрое Карелии. Деньги на реализацию получат 16 процентов. Только Петрозаводск заявил 15. Поэтому конкуренция – не шуточная.

Так, например, в карельской столице больше всего голосов отдано за парки Беличий остров и Лесной ключ – более чем по тысяче. В Кемском районе 700 голосов отдано за пятый этап благоустройства городского парка райцентра. В Кондопоге самая популярная территория – детская площадка на проспекте Калинина – улице Заводской. За нее проголосовало 375 человек. Для сравнения, за ремонт площади у ДК в Кончезеро отдан всего 31 голос. И это – самый популярный вариант. В Костомукше больше всего горожан желают видеть благоустроенным нижнее кольцо улицы Мира – 263 человека.

В Лахденпохском районе больше голосуют за сквер Памяти, 353 голоса. В Медвежьегорске – за работу с прибрежной зоной Кумсы, 142 голоса. В Муезерке местные хотят видеть обновленной общественную территорию у пруда: 222 голоса у этого проекта. Активно голосует Олонец% за площадку для детей у площади Гагарина отдано 694 голоса. Питкяранта не отстает – Заводской на улице Ленина набрал уже 680 голосов.

Чуть меньше голосов у парка Летний сад в Пудожском районе – 611 голосов. В Сегежском районе за благоустройство сквера у памятника Ленину у гостиницы «Выг» отдали уже 973 голоса. Внезапно мало голосов в Сортавала – ни один из заявленных проектов не накопил пока и сотни голосов. В Суоярви самый популярный вариант – обустройство освещения на улице Кайманова: 567 голосов.

Голосовать, напомним, можно до 30 апреля. Благоустройство запланировано на 2025 год.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру