Орлан-белохвост заклевал енотовидную собаку в Карелии

Орлан-белохвост заклевал енотовидную собаку в Карелии
фото: Илья Тимин

Фотограф Илья Тимин на своей странице ВКонтакте поделился историей об очередной встрече с орланом-белохвостом, который никак не дает красиво запечатлеть себя на камеру.

«Двигался вдоль острова Большой Клименецкий в сторону Клименецкого Свято-Троицкого монастыря, выскакиваю за мыс и вижу, как поднимается со льда и набирает высоту - орлан-белохвост. Очень быстро доставал фотокамеру из снегохода, но успел только зафиксировать встречу. Стал смотреть по сторонам и увидел, что в стороне взлета - сидят вороны и что-то "стерегут". Оказалось, явно задушенная и вытащенная на лед орланом-белохвостом енотовидная собака, стала угощением для местных птиц», - рассказал Илья Тимин.

фото: Илья Тимин

Спустя время фотограф вернулся на место неподалеку от добычи орлана, однако хищная птица так за ней и не вернулась. Разместившись в километре от тушки енотовидной собаки, Илья Тимин начал ловить окуней, выжидая хищника, и даже заметил сразу двух орланов-белохвостов вдалеке, но за добычей никто так и не прилетел.

фото: Илья Тимин

Фотограф отметил, что он ежегодно встречает орланов-белохвостов в кижских шхерах, однако сделать «сколько-то вразумительную фотографию» ему до сих пор не удалось.

Ранее сообщалось, что древний храм проступил из тени на фото в Карелии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру