Жителей Петрозаводска, недовольных троллейбусами, просят подождать апреля

Жителей Петрозаводска, недовольных троллейбусами, просят подождать апреля
Инна Колыхматова ВК

Долгое ожидание общественного транспорта вызывает нарекания у петрозаводчан. Если необязательность  маршрутчиков уже стала привычной, то от троллейбусов ждут большей пунктуальности. «Мало того, что транспорт ходит плохо, так ещё и не понятно, сколько ждать и ждать ли на остановке! 28 минут прошло между рейсами, троллейбус битком! Ужас!!!», - поделилась возмущением в группе «Городского транспорта» жительница города.

Администрация предприятия объяснила: да, сейчас ждать троллейбусов приходится долго. Интервалы пришлось нарастить – не хватает ни машин, ни водителей для них. «Ситуация с интервалами может измениться после выхода на маршруты новых троллейбусов и достаточного количества водителей», - осторожно заметили в «Городском транспорте».

Администрация города уверена в себе больше: «Ситуация изменится в апреле после выхода на маршруты новых троллейбусов, которые начали поступать. Сейчас принято 5 троллейбусов. Они проходят регистрацию, техосмотр, страхование, после чего выйдут на линии. Кроме того, с марта началось обучение группы будущих водителей», - сообщил официальный аккаунт администрации АПГО.

Однако не ясно, во-первых, как пять троллейбусов в корне изменят ситуацию. Во-вторых, обучение на водителей троллейбусов – процесс длительный, на одну только учебу уйдет полгода. Кроме того, в марте, когда занятия уже начались, в группе оставались свободные места.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру