Артур Парфенчиков оценил новый детский сад в отдаленном поселке Карелии

Артур Парфенчиков оценил новый детский сад в отдаленном поселке Карелии
Фото: правительство Карелии

В конце марта в поселке Боровой Калевальского района начал работу новый детский сад. Учреждение размещается в большой пристройке Боровской школы. Ее капитально отремонтировали благодаря финансированию из бюджета Карелии.

Артур Парфенчиков, который побывал в Боровом с рабочей поездкой, осмотрел детский сад и оценил условия, созданные для юных жителей поселка. Здесь полностью обновили помещения, закупили мебель, оборудование, игрушки. Также благоустроили и оградили территорию, установили автоматическую пожарную сигнализацию.

"Раньше детсад располагался в старом здании, состоящем из деревянных корпусов. Новое помещение - современное, светлое, теплое и комфортное. Открытия детского сада очень ждали и ребята, и родители. Это событие не только для поселка, но и для всего Калевальского района. Наши детишки с удовольствием ходят в новый детсад", - рассказала директор Боровской средней школы Марина Орехова.

Дошкольное учреждение посещают 55 ребят, а в целом оно рассчитано более чем на 60 человек. Сейчас работает три группы – старшая, средняя и младшая.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру