Депутаты из вепсского села в Карелии выступили против сплошной рубки леса под турбазу

Депутаты из вепсского села в Карелии выступили против сплошной рубки леса под турбазу
фото: соцсеть Сергея Сафонова

Депутаты Шелтозерского вепсского сельского поселения решили обратиться к главе Карелии Артуру Парфенчикову с просьбой временно запретить проведение любых строительных работ и вырубки зеленых насаждений на земельном участке в селе Шелтозеро, где планируется размещение турбазы. Депутаты предложили ввести такой запрет до завершения проверки законности приобретения этого участка в частную собственность.

Как сообщил в соцсетях один из участников внеочередной сессии совета Шелтозерского поселения Сергей Сафонов, все присутствовавшие «выразили единогласное мнение о недопустимости сплошной вырубки лесных зеленых насаждений на данном земельном участке». По словам Сафонова, в Шелтозере создана рабочая группа из числа муниципальных депутатов, представителей местной администрации и общественников, которая будет контролировать рубку.

Напомним, планы строительства турбазы на берегу Онежского озера в вепсском селе Шелтозеро привели к конфликту собственника земельного участка с местными жителями. Население Шелтозера выступает за сохранение соснового бора, который является в селе одним из любимых мест отдыха.

Ранее сообщалось, что лесозаготовительную технику отогнали из шелтозерского бора в Карелии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру