Вода хлынула и затопила ФОК «Динамо» в Петрозаводске: паркет уничтожен

Вода хлынула и затопила ФОК «Динамо» в Петрозаводске: паркет уничтожен
Фото: тг-канал Dinamo-Karelia

ФОК «Динамо» оказался в центре озера, в которое превратилась река Рыбка. Глубина местами – метр. Об этом рассказал «МК в Карелии» Дмитрий Никитин, первый заместитель председателя Карельского регионального ОГО ФСО «Динамо». По его словам, по состоянию на полдень 16 апреля вода успела просочиться внутрь, несмотря на все усилия, которые бросил коллектив ФОКа на борьбу с влагой.

Сотрудники понимали, насколько это важно – основная ценность – покрытия в залах. «Заткнули ветошью двери внизу, чтобы меньше воды попадало, очень нас выручили местные жители, принесли материал. Но паркет уже в воде, - отметил Дмитрий. – Через окно забирались в залы, выносили гимнастические ковры, чтобы их сохранить. Сейчас МЧС приедет с помпами, попробует что-то откачать. Но это не реально. Объем воды безумный».

В Фоке уточняют: на связи с МЧС администрация была еще с субботы, когда воды Рыбки начали подходить к территории. 15 апреля вода даже отошла примерно на метр. Но ночью на 16 апреля хлынула потоком на территорию. Все соответствующие службы были поставлены в известность с самого утра, но помощи пока не было. Вся надежда на МЧС. Спасатели помогли связаться с представителями коммунальных служб. В том числе, с ответственными за электричество – ведь ФОК надо отключить.

Напомним, ФОК находится точно на въезде в Петрозаводск, где перекрыли трассу из-за разлива реки. По нашей информации, ночью приезжал экскаватор, откапывал трубу, через которую протекает река. Не нашел и уехал. Пока - это вся помощь, оказанная спортивному объекту.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру