Владелица комнаты ярости в Петрозаводске объяснила, почему на нее пишут доносы

Владелица комнаты ярости в Петрозаводске объяснила, почему на нее пишут доносы
kandinsky generativ art

Комната ярости, расположенная в подвале дома в центре Петрозаводска, не дает покоя местным. Накануне в редакцию «МК в Карелии» обратились жильцы дома с письмом. В нем были перечислены все невозможные минусы соседства, а также содержалось требование к властям немедленно закрыть комнату ярости.

В то же время в мэрии города отмечают: ничего незаконного в таком заведении нет. Никаких норм не нарушено.

Совладелица комнаты Карина Петрова ярости также выступила с заявлением. В нем она последовательно ответила на все претензии – и насчет теплоузла, в который не пускают ни гостей, ни сотрудников, и насчет наносимого ущерба: «Перекрытия подвала никто не ломает, мы готовы к любым проверкам по данному вопросу. А если вдруг какая-то поломка произойдёт мы готовы взять на себя финансовую ответственность и сделать ремонт, так как это прописано у нас в договоре аренды, да и просто по-человечески так будет правильно».

Кроме того, Карина отмечает: в том же доме по соседству – репетиционная точка музыкантов. К ним у актива дома претензий нет.

«На мой взгляд, как раз это и показывает предвзятость главного по дому к нашей организации и конкретно ко мне» , - отметила Карина. Дело в том, что в середине марта у Карины и автора письма с жалобами случился конфликт. Причем совершенно пустой.

«27 марта 2024 года, вечером, я занималась уборкой в помещении. Ко мне без предупреждения, «по-хозяйски» зашли три мужчины, в их числе был главный по дому, стали осматривать комнату ярости. Моей естественной реакцией была просьба покинуть помещение, так как это частная собственность, - объяснила предприниматель. - Завязался конфликт с допросом на каком основании я нахожусь в подвале. Поступила угроза, что из помещения меня «выселят». В ходе разговора оказалось, что пришли мужчины по вопросу замены труб в доме, пригласить на общедомовое собрание. Я сказала, что не препятствую замене труб, если это необходимо, доступ в подвал у управляющей компании есть». Доступ был предоставлен, но неприятный осадок, как говорится, остался. И, по всей видимости, одна из сторон решила продолжить соседские войны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру