Подготовку к запуску этим летом электрички, которая будет курсировать с Деревянки до Кондопоги через Петрозаводск начали с разрушение народного перехода через ж/д пути, который соединяет Голиковку с Кукковкой.
Это, видимо, Минтрансу задание дали, придумать что-нибудь с тропой, которая пролегла на пути электрички. Чиновники изобретать велосипед не стали, а пошли по проторенной дорожке, как говорится, по накатанной: запретили людям ходить по тропе, по которой ходили не один десяток лет. А чтобы челядь поняла, поставили забор, а для самых непонятливых разобрали настил деревянный.
Но тропа действительно народная, уже много десятилетий по ней идут и идут в центр жители Кукковки. Как итог: сломали забор, а для особо непонятливых повесили записку. А сегодня снесли ограждение еще в одном месте: в 10 метрах от тропы. Теперь тут возник еще один переход. Хорошо бы в публичном пространстве появились цифры, которые убедительно покажут необходимость такого транспортного новшества- как электричка по этому маршруту. В Деревянке живут далеко не бедные люди, привыкшие добираться на своих автомобилях с комфортом до города. Да и в Кондопоге, они вряд ли что-то забыли.