Несовершеннолетний из Сегежи украл семь пачек масла и три бутылки алкоголя, чтобы купить сладости на вырученные от продажи деньги

Несовершеннолетний из Сегежи украл семь пачек масла и три бутылки алкоголя, чтобы купить сладости на вырученные от продажи деньги

В полиции Сегежи завершили расследование уголовного дела в отношении молодого злоумышленника, которому предъявили обвинения в двух кражах.

Как сообщили в МВД Карелии, в конце ноября прошлого года 17-летний подросток пришёл в сетевой магазин с намерением что-то украсть. Убедившись, что за ним никто не наблюдает, он спрятал в карманы своей жилетки семь пачек сливочного масла. Затем юноша покинул магазин, не расплатившись за товар. Ущерб был оценён в 1 тысячу 785 рублей, а похищенное он впоследствии продал неустановленному лицу.

Спустя две недели юноша снова решился на кражу в другом магазине. На этот раз он взял одну бутылку водки и две бутылки игристого вина — белого и розового. Упаковку алкоголя, стоимостью 2 тысячи 238 рублей, он спрятал под куртку и вышел из бутика, не заплатив. Эти товары он также продал неизвестному, а вырученные деньги потратил на сладости.

Подросток признал свою вину и выразил раскаяние. Он уже имел проблемы с законом за имущественные преступления. Суд примет решение о наказании.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру