Власти города официально объявили о закрытии сезона «Зимних Фонтанов» в столице Карелии.
Из этого события попытались сделать даже подобие праздника с автомобильной пробкой как допопцией к торжеству.
Участники мероприятия отведали вкусную уху из красной рыбы и чай с сушками. Самым активным любителям лыжного спорта вручили памятные призы. Из итогов этой зимы: проржавела чаша первого фонтана. И ее в срочном порядке пришлось переваривать и реставрировать.
Еще из потерь - мост влюбленных, возведенный на финише одного из участков, также не выдержал испытания временем и рухнул. Регулярные наезды на лыжню то автомобилей, то мотоциклов, то велосипедов говорят о том, что не у всех есть лыжи.
Зато появились качели, дирекция спорта прилагает усилия для благоустройства.
Еще б с подъездными путями на парковку администрация города разобралась, глядишь любителей здорового образа жизни, дружных походов было бы больше, а шансов стать участником ДТП на этом отрезк меньше.