Как сообщили в Госавтоинспекции Петрозаводска, в выходные дни 5-6 апреля сотрудники ведомства выявили и остановили 21 водителя, которые грубо нарушили правила дорожного движения.
Из них 11 автомобилистов управляли транспортными средствами в нетрезвом состоянии, десять оказывались за рулем без водительских прав.
В частности, на проспекте Ленина была задержана 37-летняя женщина, управлявшая кроссовером Toyota RAV4. Согласно данным алкотестера, в её выдыхаемом воздухе зафиксировано 1,754 мг/л алкоголя.
На всех нарушителей составлены административные протоколы, а их автомобили были отправлены на штрафстоянку.
В Госавтоинспекции напомнили, что водителям, управляющим автомобилем без прав, грозит штраф от 5 до 15 тысяч рублей, а за вождение в состоянии алкогольного опьянения предусмотрен штраф в 45 тысяч рублей и лишение прав на срок 1,5-2 года.