В Петрозаводске создан первый в России инсектарий мухи Черная львинка

В Петрозаводске создан первый в России инсектарий мухи Черная львинка
Фото МК в Карелии

Продукцией из переработанных органических отходов с использованием личинок мухи Черная Львинка будут кормить животных на карельских фермах. Сухие личинки богаты белком и могут применяться для питания крупного и мелкого рогатого скота, птиц, рыб, а также в растениеводстве в качестве органических удобрений. 

Данные инновационные решения принадлежат компании "Карельские биотехнологии". Проект развивается при поддержке венчурных инвестиций Карелии. Льготные заемы от Фонда позволили создать в Петрозаводске первый в России племенной инсектарий черной львинки. 

Какое-то время назад российский Минпромторг напугал население призывами-предложениями использовать насекомых в пищевой промышленности для людей. Российские гурманы таких перспектив, мягко говоря, не оценили  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру