В школах России появится должность советника директора по вопросам воспитания

В школах России появится должность советника директора по вопросам воспитания
Фото: Людмила Корвякова

Эта инициатива направлена на создание сплоченной воспитательной среды, сообщили представители правительства. За реализацию проекта отвечают премьер-министр Михаил Мишустин и руководящие чиновники регионов страны.

По плану, к началу октября новые специалисты появятся во всех образовательных учреждениях. Напомним, данная должность была введена еще в 2021 году и первоначально распространилась на десять регионов. Согласно данным вице-премьера Дмитрия Чернышенко, сегодня советники уже работают в 80% школ и полностью в 100% колледжей страны.

Как сообщили в Министерстве образования и науки Карелии, сейчас в республике 175 советников директоров в школах и учреждениях среднего профессионального образования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру