Профильная комиссия не согласовала застройку стадиона в Петрозаводске

Профильная комиссия не согласовала застройку стадиона в Петрозаводске
фото: © Петросовет

Совет профильных специалистов, в который вошли представители власти, экологические организации, сотрудники муниципальной администрации и депутаты Петросовета, единогласно высказался против преобразования земельного участка на Советской улице в зону малоэтажного жилого строительства.

Ранее в адрес городских властей поступило предложение от владельца прежнего стадиона «Машиностроитель» — ООО «Релакс-центр» — о переводе данной территории для строительства жилого комплекса.

Депутаты подчеркнули, что это единственная в Октябрьском районе площадка, способная принять полноценное спортивное сооружение, в том числе для проведения тренировок и соревнований. В связи с этим особое значение придается сохранению спортивного назначения участка, что обеспечит развитие и поддержку спортивной инфраструктуры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру