На спорткомплекс «Курган» в Петрозаводске на ватрушках вход заказан

На спорткомплекс «Курган» в Петрозаводске на ватрушках  вход заказан
Фото: паблик "Федерация лыжных гонок Республики Карелия" "ВКонтакте"

В паблике «Федерация лыжных гонок Республики Карелия» появилось серьезное обращение ко всем жителям нашего региона, кто любит покататься на «Кургане» на ватрушках, санках, снегокатах, сноубордах, мото- и велосредствах.

В посте отметили, что «Курган» – это территория спорта: республиканский спорткомплекс предназначен для организации тренировок, а также проведения соревнований по лыжным гонкам и биатлону. Обычные зимние развлечения могут создать потенциально опасные ситуации.

«Убедительная просьба выбирать для досуга иные места!» – пишут в паблике.

Естественно, просьба вызвала понимание далеко не у всех жителей Карелии. «Не слишком ли шикарно для 5 лыжников из федерации ограничивать доступ на объект в черте города с огромной землей в зоне досуга и прогулок населения», – задается вопросом один из подписчиков группы в соцсетях.

Однако тут же получает ответ, в котором уточняется, что «Курган» – это официальный спортивный объект, где, наравне с взрослыми спортсменами, тренируются сотни детей из спортивных школ и клубов.

Однако в дискуссии подняли и другую «наболевшую» тему. Один из пользователей «ВКонтакте» пишет: «В городе реально нет доступного места, где можно с ребенком покататься на ватрушке или санках. Много небезопасных горочек, с которых можно вылететь на дорогу...», а потом спрашивает, где заканчиваются границы «Кургана»?

«Курган большой, почему бы и вправду не выделить одно место под горку для санок/ватрушек? Всем только будет лучше», – считает мужчина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру