Карельский самбист привёз золото с Чемпионата России

Воспитанники Спортивной школы Олимпийского резерва №5 Петрозаводска завоевали первое и третье места на Чемпионате России по самбо среди студентов, сообщает Министерство образования и спорта Карелии.

Соревнования прошли в Нижегородской области и посвящались памяти Заслуженного мастера спорта СССР, Заслуженного тренера СССР Евгения Чумакова.

За титул самых лучших борцов состязались более 200 спортсменов из 64 вузов страны. Победителем в весовой категории до 71 кг стал карельский самбист Арман Багдасарян. Он уверенно победил в шести схватка со своими сопрениками, в числе которых был победитель Кубка России 2019 года.

Третье место Чемпионата в весовой категории до 58 кг завоевал мастер спорта России по самбо Роберт Моисеенко.

Тренируются молодые самбисты у Романа Шегельмана.