У клуба художественной гимнастики "Кижанка" появился свой зал

У клуба художественной гимнастики "Кижанка" появился свой зал

В минувшую субботу, 18 сентября, в Петрозаводске прошли соревнования по художественной гимнастике под солнечным названием «Ауринко». Их организовал и провёл клуб «Кижанка», который на протяжении многих лет воспитывает юных гимнасток города.

Соревнования по художественной гимнастике "Ауринко" прошли в Петрозаводске

Смотрите видео по теме

Соревнования стали первыми в новом спортивном сезоне. Они собрали 100 спортсменок от пяти до 15 лет из Петрозаводска, Кондопоги, Питкяранты, Ленинградской и Московской областей. Также гимнастки впервые соревновались в новом зале клуба «Кижанка», который открылся на улице Муезерской, 15 строение 12.

«Мы очень рады, что теперь у нас появился свой зал. И я надеюсь, что эти условия, которых нет больше ни у кого в городе, благотворно скажутся на уровне подготовки наших гимнасток», – говорит директор клуба «Кижанка» Татьяна Орехова.

Изящный фоторепортаж: соревнования по художественной гимнастике покорили петрозаводчан

Изящный фоторепортаж: соревнования по художественной гимнастике покорили петрозаводчан

Смотрите фотогалерею по теме

Всего в клубе занимается около 180 девочек, но на этот год набор ещё открыт. Также в «Кижанке» ждут желающих заняться художественной гимнастикой подростков, которых, по словам Татьяны Ореховой, «никто никуда не берёт» – для них открылась отдельная группа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру