Серебро и бронзу привезли петрозаводские тхэквондисты со всероссийских соревнований

Воспитанники Спортшколы олимпийского резерва № 5 Петрозаводска вернулись с медалями со Всероссийских соревнованиях «Кубок Таэквон», которые проходили в Москве. Как сообщает администрация Петрозаводска, призовые места юные тхэквондисты взяли сразу в нескольких возрастных категориях.

Так, Захар Королёв завоевал бронзу среди кадетов. В полуфинале он уступил золотому призёру соревнований. Среди юниоров 15-17 лет серебряную медаль получила Дана Борисова, выполнив норматив кандидата в мастера спорта. Бронзу завоевала Таисия Беккашкарова, проиграв в полуфинале будущей чемпионке Кубка.

В рамках турнира также проходили соревнования для детей 2010 года рождения. Серебро здесь получила Ева Андрианова, а бронза досталась Алёне Арсёновой и Кире Андерсон. Для Евы и Киры соревнования были дебютными.

Всех призеров тренирует Елизавета Тарасевич.