Спортшкола № 7 Петрозаводска будет развивать женский футбол

Анна Чернякова (справа). Фото: администрация Петрозаводска

ДЮСШ № 7 Петрозаводска получит грант Российского футбольного союза на развитие в республике женского футбола. Как сообщили в пресс-центре городской мэрии, спортшкола вошла в двадцатку победителей конкурса РФС и теперь на открытие дополнительных группа получит один млн рублей.

В ДЮСШ-7 сейчас занимается более 650 юных спортсменов, среди которых только 52 девочки.

Ранее карельские футболистки уже отличались на престижных соревнованиях. Так, в июле воспитанница седьмой спортшколы Анна Чернякова стала лучшим игроком женского кубка европейских чемпионов в Поргугалии, а в августе была признана лучшим бомбардиром Межконтитентального кубка по пляжному футболу в Москве. В ноябре в Рио-де Жанейро Анна стала чемпионом мира в составе сборной России на турнире в формате 7х7. Тогда наши девушки победили хозяев соревнований Бразилию. Лучшим вратарём турнира стала сегежанка Виктория Силина.