Моржи вне политики: Петрозаводск встретил Международный чемпионат по зимнему плаванию

Моржи вне политики: Петрозаводск встретил Международный чемпионат по зимнему плаванию

Жители Карелии с нетерпением ждали этого события почти год. Не каждый день в республике проводится Международный чемпионат по зимнему плаванию. Для многих спортсменов зимнее плавание стало не просто серьезным хобби, увлечение определило образ жизни.

Начиная с осени, спортсмены неустанно тренировались, чтобы в течение нескольких дней в конце марта показать свое лучшее время. В итоге более 380 спортсменов из разных регионов России и нескольких иностранных государств, в том числе Беларуси, Монголии, вступили в схватку за медали в ледяном бассейне Онежского озера.

Как мы писали ранее, участники чемпионата будут соревноваться на дистанциях 25, 50, 100 и 200 метров.  Но во время первого дня соревнований пловцы состязались в 2-х дисциплинах на дистанциях 50 м – брасс и 100 м – вольный стиль. Причем команда одного из самых известных петрозаводских клубов – «Виктория»  – завоевала целых 8 золотых медалей.

Холодная вода, драйв, позитивные эмоции и любовь к спорту – и все это – в одном чемпионате. Приходите поболеть за спортсменов и отдохнуть от политики.

Почти 400 моржей собрал Международный чемпионат в Петрозаводске

Почти 400 моржей собрал Международный чемпионат в Петрозаводске

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру