Чемпионат по зимнему плаванию в Петрозаводске завершился шоу

В Петрозаводске завершился Международный чемпионат по зимнему плаванию «Карелия-2022». На протяжении пяти дней в специально подготовленном на Онежской набережной бассейне более 400 спортсменов из России, Беларуси и Казахстана боролись за 250 комплектов медалей на дистанциях в 25, 50, 100 и 200 метров.

Корреспонденты «МК в Карелии» посетили все дни состязаний (и солнечные, и снежные), а также побывали на закрытии чемпионата. На нём участники разбавили спортивную составляющую состязаний художественными номерами. Подробнее — в нашем видеоотчёте.

Чемпионат по зимнему плаванию «Карелия-2022»

Смотрите видео по теме

По итогам суперфинала первое место на дистанции 25 метров брассом среди женщин завоевала Вероника Кузнецова из Владивостока. Серебро досталось Маргарите Карпачевой из Новосибирска. Третьей стала Алёна Савунова (Великие Луки). Среди мужчин победил Егор Рубцов из Перми, а серебряную и бронзовую медали увезли пловцы Никита Бернацкий и Даниил Данильченко во Владивосток.

Карельские пловцы на соревнованиях завоевали 76 медалей: 27 золотых, 24 серебряных и 25 бронзовых, в том числе семь медалей в эстафетах.