Масштабный спортивный праздник в седьмой раз состоится в Карелии

Масштабный спортивный праздник в седьмой раз состоится в Карелии

В следующем году с 10 по 19 марта в Петрозаводске пройдет масштабный спортивный праздник. Речь идет о фестивале зимних видов спорта “KareliaSkiFest 7.0” (0+). Об этом сообщили в паблике “Спорт - норма жизни Карелия”.

Цифра 7 в название включена не случайно, ведь мероприятие организуют уже в седьмой раз, однако 2023 год будет отличаться от предыдущих, поскольку фестиваль впервые получил федеральную поддержку.

Для участников в программе оставили лыжные гонки, детские старты, гонки на собачьих упряжках. Не стали исключать ночную лыжную гонку, а также марафон на лыжах на острове Кижи Kizhi Ski x-Race. 

Организаторы решили добавить в программу и новые дисциплины. Так, у спортсменов появится возможность принять участие в дисциплинах: горные лыжи, скандинавская ходьба, сноукайтинг.

Отмечается, что подготовка к проведению масштабного мероприятия уже началась.

Читатели могут посмотреть наш фоторепортаж и узнать, как в 2022 году лыжники и их четвероногие любимцы состязались в дисциплинах ездового спорта в рамках фестиваля. Соревнования Karelia SkiFestDOG вызвали множество эмоций как у зрителей, так и участников.

Karelia SkiFestDOG: соревнования для тех, кто любит лыжи и собак

Karelia SkiFestDOG: соревнования для тех, кто любит лыжи и собак

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру