Самбисты из Петрозаводска завоевали золото и бронзу на всероссийских соревнованиях

Воспитанники СШОР №5 Петрозаводска показали высокие результаты на Кубке лиги по самбо среди студентов. Новостью об их успехах поделилась группа «Спорт – норма жизни Карелия».

Всероссийские соревнования проходили с 20 по 23 октября в Московской области. Для участия в них собрались 55 сильнейших самбистов-студентов со всей России.

Карельский самбист Арман Багдасарян в первый же день соревнований одержал победу над серьезным соперником – двукратным победителем Первенства мира Али Дагоевым. Победа принесла самбисту золотую медаль.

А Роберт Моисеенко на этот раз взял бронзовую медаль. Он провел шесть встреч с другими участниками, в пяти из которых оказался лучшим.