Ушуисты из Карелии завоевали 15 медалей в Москве

С 18 по 23 октября состоялись всероссийские соревнования по ушу «Связь поколений». Сборная карельских разновозрастных ушуистов приехала в Москву, где спортсмены завоевали сразу 15 медалей. Группа «Спорт – норма жизни Карелия» сообщила, что участники соревнований состязались в различных направлениях кунг-фу, ушу и винчун.

Юная спортсменка Евгения Селина заняла третье место в категории среди девушек 9-11 лет. В категории 12-14 лет Анар Велиев заполучил две бронзы, а Маргарита Мехедова завоевала серебро.

Отличились и взрослые участники. Ирина Пахомкова трижды стала победительницей, а также один раз побывала в роли серебряного призера. Григорий Мальков завоевал аж 5 медалей: два золота, серебро и две бронзы. Ольга Куделько вместе с Ириной Пахомковой заполучили еще одну золотую медаль, а Ольга Клочкова положила в копилку Карелии бронзу.