Ориентировщики принесли 11 медалей в копилку Карелии

В Петрозаводске сейчас проходят Первенство и Чемпионат Северо-Западного федерального округа по спортивному ориентированию. Поучаствовать в крупных соревнованиях приехали лучшие спортсмены Санкт-Петербруга, Коми, Мурманской, Архангельской, Вологодской и Ленинградской областей.

В первый день участники соревновались в дисциплине «спринт». Команде из Карелии удалось добавить в копилку нашей республики сразу 11 медалей. Максим Трегубов стал лучшим среди юношей в возрасте до 15 лет, Сергей Зубов победил среди юношей до 18 лет. Карельские девушки в возрасте до 18 лет заняли весь пьедестал почета: на его вершину забралась Валерия Мокринская, за ней место заняла Софья Дурягина, а замкнула тройку лучших Ксения Ананьева. Денис Потапов взял золото среди юниоров до 21 года, а Семену Андрееву досталась бронза. А вот серебро в этой категории взяла Диана Мусатова.

Из пресс-службы главы Карелии сообщили, что на чемпионате золотые медали завоевали Александра Русакова и Михаил Голубев, бронзовую – Надежда Холманских.